На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Активные занятия на свежем воздухе возобновятся для пенсионеров в Северном

На территории района Северный с 1 августа возобновятся очные занятия для пенсионеров по программе «Московское долголетие». Пока они будут проходить только на свежем воздухе. Идет набор в группы по двум направлениям – общая физическая подготовка и скандинавская ходьба.

Как рассказали в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия  филиала «Северный» ТЦСО «Бибирево», занятия в группах будут проходить в разное время – чтобы их посещать могли и работающие пенсионеры, у которых нет возможности тренироваться в будни утром или днем.

– Занятия скандинавской ходьбой планируется проводить в разных частях района – на Северных линиях, на Дмитровском шоссе, на Челобитьевском на Долгопрудной аллее. По общей физической подготовке откроются три группы, занятия будут проходить на 7-й Северной линии возле школы №709 – как по утрам, так и по вечерам, – уточнили в ТЦСО.  

Пенсионеры из Северного, которые уже участвуют в проекте «Московское долголетие» или хотят присоединиться к нему сейчас, могут позвонить в ТЦСО по телефону 8 (499) 761-07-57.

В центре соцобслуживания также сообщили, что онлайн-занятия по проекту «Московское долголетия», которые были запущены в период самоизоляции, продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх