На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Отделение социальной реабилитации инвалидов в Северном снова работает в очном формате

Отделение социальной реабилитации инвалидов, работающее в составе филиала «Северный» ТЦСО «Бибирево», после периода самоизоляции возобновило помощь жителям района в очном формате.

– Основная задача отделения – социальная реабилитация инвалидов, которая дает возможность устранить или компенсировать ограничения к жизнедеятельности и восстановить социальный статус. Здесь работают опытные, квалифицированные специалисты разного профиля: психолог, специалисты по реабилитационной работе, инструкторы по адаптивной физической культуре, специалисты по социальной работе, – рассказали в центре соцобслуживания.

Сотрудники отделения работают с инвалидами по индивидуальным программам (социально-бытовая адаптация, социально-средовая ориентация, социально-психологическая реабилитация и т.д.).

Обратившись в отделение социальной реабилитации, человек с ограниченными возможностями может получить консультацию специалиста по социальной работе, записаться на индивидуальные и групповые занятия оздоровительной и дыхательной гимнастикой. При наличии показаний есть возможность посещать тренажерный зал, оснащенный беговой дорожкой и инверсионным тренажером. Кроме того, здесь проводят аудиотерапию, магнитотерапию, ароматерапию с эфирными маслами, работает массажное кресло. Можно посещать индивидуальные или групповые занятия с психологом, записаться в клубы«Аквамарин» (арт-терапия) и «Развитие» (пальчиковая гимнастика).  

– Напомним, что отделение оказывает инвалидам содействие в прохождении реабилитации в стационарах Москвы и Подмосковья, а также за их пределами, – добавили в ТЦСО.

Для зачисления в отделение необходимы следующие документы:

  1. Индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида и/или ребенка инвалида (ИПРА).
  2. Справка об инвалидности.
  3. Паспорт/свидетельство о рождении.
  4. Заключение лечащего врача об отсутствии противопоказаний к реабилитационным мероприятиям.
  5. СНИЛС

Отделение расположено по адресу: Челобитьевское шоссе, 14, корп.1. График работы: понедельник – четверг  с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 18.45, суббота – с 9.00 до 17.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх