На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Почти на 40% вырос объем несырьевого экспорта Москвы в январе-июне

Почти на 40% вырос объем несырьевого экспорта Москвы в январе-июне. Фото: mos.ru

Эксперты фиксируют рост объемов экспорта на азиатском рынке

В первой половине текущего года объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы увеличился  почти на 40 процентов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, и составил 15,34 млрд долларов США. Об этом журналистов информирует Аппарат мэра и правительства Москвы.

— Пятерка крупнейших импортеров несырьевой продукции Москвы за второй квартал почти не изменилась и сейчас выглядит так: Великобритания, США, Казахстан, Белоруссия и Китай, — заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, в первом квартале 2020 года Китай обгоняла Германия. Лучшую динамику за данный период  показал экспорт в Швейцарию – он возрос на 378%.

Также эксперты констатируют рост объемов экспорта на азиатский рынок: в Китай – на 30%, в Южную Корею – 25%, в Японию – 6%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх