На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Рассказывают о героях и принимают экстренные вызовы: в Департаменте поздравляют Татьян и студентов

Работники Системы 112 Москвы, Пожарно-спасательного, Московского авиационного и учебно-методического центров, а также окружного управления столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рассказали о том, как находят баланс между работой, учёбой и увлечениями, студенческих «талисманах» и важных привычках.

Ответственность, погружение в профессию и любовь к выбранному делу

Татьяна Игнатенко — ведущий специалист управления пожарно-спасательной службы столичного Пожарно-спасательного центра. Она уже 12 лет трудится в центральном пункте связи.

«В моей работе важна коммуникабельность, потому что по роду деятельности мне необходимо много общаться с людьми. И, конечно же, ответственность, умение правильно принять и обработать информацию. Такой ритм, как у нас, помогает быть всё время собранным, включённым, в том числе и в повседневной жизни. Привыкаешь всё контролировать и на всё обращать внимание», — рассказала специалист.

Как признаётся Татьяна Игнатенко, она ещё со школы мечтала работать или в милиции, или в пожарной охране. И уже теперь, обладая большим профессиональным опытом, она получает удовольствие не только от самой работы, но и от возможности передачи знаний и навыков молодым специалистам.

Начальник отдела видеодокументирования пожаротушения и аварийно-спасательных работ Татьяна Бычкова пришла в учреждение 7 лет назад. Прежде чем возглавить подразделение, в котором трудится, она рассказывала москвичам и гостям столицы о деятельности Пожарно-спасательного центра в качестве журналиста.

«Погружаться в тонкости работы пожарной охраны было не только интересно, но и полезно. Освещая деятельность пожарных и спасателей, я стала более внимательно относиться к безопасности — личной и людей, находящихся рядом», — рассказала Татьяна Бычкова.

Помимо оперативного информирования о происшествиях, отдел видеодокументирования решает ряд не менее важных задач.

«Уверена, читая наши новости, человек задумывается о причинах произошедшего, о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не оказаться в подобной ситуации. Помимо этого, мы занимаемся популяризацией профессий спасателя и пожарного. Надеюсь, что есть люди, которые смотрят наши материалы — статьи и видеосюжеты, на их героев, и думают: «Круто, я тоже хочу помогать, спасать людей!», — делится Татьяна.

Татьяна Васильева — главный специалист пожарно-спасательного отряда №202. Под её пристальным взором находится всё здание отряда. В Пожарно-спасательном центре Татьяна работает всего полгода, но связала свою жизнь с пожарной охраной намного раньше — в 2010 году. Сначала Татьяна была радиотелефонистом, а позже стала старшим рукавным мастером в федеральной противопожарной службе.

«Даже коллеги из соседних отрядов приходили посмотреть: что это за девушка занимает такую не женскую должность», — вспоминает Татьяна.

До того, как пополнить ряды пожарно-спасательного гарнизона, Татьяна Васильева была воспитателем в детском саду.

«Между этими профессиями есть сходство. И там, и здесь необходимо организовывать людей, доносить важную информацию. Думаю, педагогический опыт пригодился мне в пожарно-спасательном отряде», — отметила специалист.

Секрет долгой и плодотворной карьеры, по мнению Татьяны, заключается в любви к своему делу. Девушка говорит, что всегда с удовольствием идёт на работу.

«Я чувствую себя на своём месте. У меня прекрасный коллектив, хороший начальник. Думаю, что главное любить то, что делаешь — только тогда ты будешь достигать высоких результатов и получать удовлетворение от этого», — завершает работница пожарно-спасательного отряда №202.

Подробнее можно прочитать в нашем материале: https://www.mos.ru/news/item/119099073/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх