На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО. Фото: Ю. Иванко mos.ru

За пределами ТТК имеется все для повседневной жизни

В последние годы Москва развивается за пределами Третьего транспортного кольца. Об этом в блоге на персональном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Если раньше районы за пределами ТТК называли «спальными», то сейчас этот термин не актуален. По словам Собянина, в нецентральных кварталах имеется все необходимое для комфортной повседневной жизни – от социальных учреждений до развлекательных заведений. В шаговой доступности почти в каждом районе имеются магазины, парки, поликлиники и школы.

«Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» — окончательно сдать в архив», — написал Сергей Собянин.

Также мэр отметил увеличение новых рабочих мест за пределами ТТК. Почти 85% новых трудоустройств происходит не в центре Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх