На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Мэр подвел некоторые итоги туристической отрасли за прошлый год

В блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что, несмотря на пандемию коронавируса, туристическая отрасль столицы смогла устоять.

«Индустрия гостеприимства – одна из главных визитных карточек Москвы последних лет, — сообщил глава города. —  И одна из отраслей, которые больше других пострадали от пандемии».

В блоге Сергей Собянин подвел основные итоги сферы туризма. Москва стала лауреатом самой престижной  премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». Кроме того, в 2019 году, до пандемии коронавируса, наша столица приняла более 25 миллионов туристов, что является рекордом для города. Если бы не опасность заболевания, в прошлом году гостей города могло бы быть больше.

Отметим, в начале прошлого года столицу посетили около 800 тысяч иностранных туристов, а в дальнейшем была сделана ставка на внутренний туризм. Как уточнил Собянин, в 2020 году в Москве побывало 12,8 млн путешественников из других регионов России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх