На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Оперштаб дал ответы на вопросы о переводе сотрудников на удаленку

Оперштаб дал ответы на вопросы о переводе сотрудников на удаленку. Фото: Ю. Иванко mos.ru

На местах останутся те сотрудники, отсутствие которых приведет к сбою в работе

Все столичные работодатели обязаны перевести на удаленный формат работы не менее тридцати процентов сотрудников. Это требование, действующее в Москве с 5 октября, вызывает некоторые вопросы у граждан.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве ответил на некоторые из них на своем Telegram-канале.

Некоторые организации социальной направленности могут соблюсти данное требование за счет перевода на удаленку так называемых «офисных работников». На рабочем месте должны быть оставлены те специалисты, деятельность которых считается для организации критически важной. Отметим, что на работу продолжат ходить те граждане, отсутствие которых может причинить вред здоровью горожан или привести к сбою в работе организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх