На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Для студентов и школьников из Северного проведут занятия по профилактике ВИЧ

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В декабре сотрудники Российского Красного Креста проведут серию занятий по профилактике ВИЧ. В мероприятиях могут принять участие школьники и студенты из Северного района. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва»» со ссылкой на пресс-службу организации.

Социальный проект Российского Красного Креста направлен на решение проблемы осведомленности о ВИЧ-инфекции и формирование ответственного отношения к ее профилактике и лечению. В рамках инициативы около тысячи учащихся старших классов, студентов колледжей и родителей по желанию смогут очно посетить образовательные мероприятия в течение всего декабря. Занятия состоятся на базе регионального отделения Российского Красного Креста в Москве, — сообщили в пресс-службе.

Занятия будут проводить волонтеры, которые расскажут об опасности заболевания ВИЧ, о способах профилактики этой инфекции, а также об основных стереотипах и мифах, связанных с ВИЧ.

Напомним, в Северном районе расположены школы № 709 (Челобитьевское шоссе, д.2, 4, 6, 8 , 9-Северная линия, д. 1, корпус 2, 15, корпус 3, 25) и 2044 (Дмитровское шоссе, д. 165Г, 165Е, корпус 2, 8, 13, 169А).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх