На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: В этом году завершится ремонт 3 центров амбулаторной онкопомощи

Собянин: В этом году завершится ремонт 3 центров амбулаторной онкопомощи. Фото: М. Мишин mos.ru

Объем онкологической помощи увеличится на треть

В Москве, несмотря на пандемию, не прекращается оказание онкологической помощи пациентам. На базе крупных онкостационаров создаются центры амбулаторной онкологической помощи, сейчас их число достигло восьми.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из таких амбулаторных центров, созданный при городской больнице №40 в Зюзино, в котором ведутся работы по капремонту. По словам градоначальника, в этом году в Москве отремонтируют три таких центра.

— Объем стационарной помощи онкологическим больным благодаря той реформе, которую мы провели, увеличился более, чем на треть, — уточнил Собянин.

Для центра в Зюзино уже закуплено необходимое оборудование. После реконструкции, по словам Собянина, пациенты смогут здесь получить все необходимое — от первичного обследования больного до глубоких лабораторных исследований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх