На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьник из Северного стал победителем конкурса «Мой район/округ в будущем»

Организаторы подарили юному художнику экскурсию на Останкинскую телебашню

Подведены итоги конкурса рисунка «Мой район/округ в будущем», организованного в честь Дня защиты детей главами муниципальных округов СВАО. В числе победителей – школьник из Северного, ученик пятого класса школы №2044 Владимир Лопухов. От оргкомитета он получает приз – экскурсию на Останкинскую башню.

Пообщавшись с победителем, мы узнали, что Вова – мальчик разносторонний: активно участвует в школьной жизни, является членом интеллектуального клуба района Северный под руководством Екатерины Гущиной. Помимо отличной учебы в общеобразовательной школе, успешно закончил учебный год в музыкальной школе по классу электрогитары, пробует сочинять музыку.

– Что ты изобразил в своей творческой работе – район в будущем или округ? А, может быть, это просто какое-то абстрактное место Москвы?

– Я нарисовал свой район таким, каким его вижу: ярким, радостным, красочным. Но на мой взгляд, нужно усовершенствовать детскую площадку. На рисунке я изобразил, как должна выглядеть идеальная площадка для моих друзей во дворе. Обязательно должны быть горки, лесенки и даже человек с флагом, показывающий игры со штабом, знамёнами. Прошлым летом я прочитал книгу о стратегии и тактике военных действий «Искусство побеждать». Ее автор – великий русский полководец Александр Суворов. Из книги я узнал много полезной информации, которую использую в играх, в отношении к делам и учёбе.

– Ты участвовал в подобных конкурсах раньше?

– Я не стремлюсь участвовать в конкурсах художественных рисунков. Однако учитель по рисованию говорит, что у меня талант, который нужно развивать. Возможно, это наследственное. Моя мама хорошо рисует, а тетя – признанная художница. Кстати, это не первая моя победа. В прошлом году я стал победителем городской исследовательской культурологической олимпиады от нашей Школы №2044 «История и культура храмов столицы». Мои стихи принесли победу в конкурсе «Вифлеемская звезда». Также мы с друзьями участвовали в школьных соревнованиях, заняв 1-е место в конкурсе работ «Портрет осени». В этом учебном году я стал победителем Открытого городского конкурса чтецов в своей возрастной группе.

– Ты занимаешься изо в художественной студии, кружке или просто любишь рисовать?

– Да, я занимаюсь несколько лет в изостудии. Также стараюсь не пропускать занятия в театральной студии, с удовольствием посещаю библиотеку, люблю прикладные ремёсла, играю шахматы, углубленно изучаю иностранный язык. В нашей школе №2044 очень большой выбор объединений и кружков, на которых мы с друзьями учимся чему-то новому, развиваем свои таланты, общаемся.

– А на Останкинской башне ты когда-нибудь был?

– У меня не было возможности побывать на Останкинской башне, но мне всегда этого хотелось. Дома мы обсуждали с родителями возможность посещения этого места, но помешал карантин. Я очень обрадовался, когда получил приз! Моя семья благодарит организаторов, жюри, педагогов и всех, кто верит в яркое будущее нашего района. Я рад, что живу в самом лучшем районе Москвы и учусь в любимой, лучшей школе — №2044!

Работа Владимира Лопухова/Фото организаторов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх