На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин объявил о начале строительства ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»

Собянин объявил о начале строительства ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы». Фото: Ю. Иванко mos.ru

В первую очередь возведут корпус «Ломоносов»

В Москве стартовало строительство инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы», который даст возможность студентам, преподавателям, профессуре МГУ реализовать самые амбициозные мечты и проекты. Строительную площадку посетили мэр Москвы Сергей Собянин и ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. В ходе торжественной церемонии они заложили главный и самый большой корпус с символическим названием «Ломоносов».

— Буквально три-четыре недели назад здесь была большая гора мусора, и больше ничего не было, — отметил мэр Москвы. —  За несколько недель была проведена огромная подготовительная работа.

В настоящее время, по словам Собянина, строители вышли на площадку, чтобы заниматься проектированием, геологоразведочными работами и подготовительными работами одновременно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх