На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москвичи все активнее пользуются сервисами электронной медкарты

Более 750 тысяч записей в раздел «Дневник здоровья» в электронной медкарте внесли москвичи с момента его запуска. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

— «Дневник здоровья» запустили чуть больше пяти месяцев назад, а это значит, что в день в среднем совершается около пяти тысяч записей, — уточнили в ведомстве.

Функция «Дневник здоровья» стала доступна 27 марта. Изначально туда можно было вносить данные о температуре тела и сатурации, позднее добавились такие показатели, как артериальное давление, пульс, уровень кислорода и сахара в крови. Это дает лечащему врачу возможность составить более полную картину о здоровье пациента и оперативно отслеживать изменения, происходящие в его организме.

У пользователей мобильной версии медкарты также есть доступ к сведениям о своем здоровье, и они могут вносить данные в «Дневник здоровья». Программа «ЕМИАС.ИНФО» позволяет выгружать документы из карты и отправлять их по электронной почте или через мессенджеры. Среди дополнительных возможностей мобильного приложения — запись на прием к врачу, лабораторные исследования и процедуры по направлению, возможность просматривать выписанные рецепты и записи к специалистам, а также отменять и переносить визиты к врачу.

Получить доступ к электронной медкарте можно с помощью портала mos.ru или приложения «ЕМИАС.ИНФО».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх