На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

На Долгих прудах экологи обнаружили краснокнижных чибисов

Пара краснокнижных чибисов замечена на территории фаунистического заказника «Долгие пруды».

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, птиц обнаружили сотрудники Мосприроды.

– Для Москвы эта птица довольно редкая, занесена в Красную книгу города с природоохранным статусом, – уточняется в сообщении.

Специалисты поясняют, что чибисы относятся к семейству Ржанковые, по величине они размером с голубя. Гнездятся чибисы в полях, низкотравных суходольных лугах и пустырях. Интересно, что, в отличие от других полевых птиц, чибисы свои гнезда не маскируют и устраивают их прямо на земле. Яйца высиживают оба родителя.

Отметим, что чибисы на Долгих прудах только гости. Зиму эти птицы обычно проводят в бассейне Средиземного моря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх