На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школа на 9-й Северной линии готовится к юбилею

Школа в новом квартале Северного примет 900 учеников Фото с сайта mos.ru

В школе №709 на 9 Северной линии дан старт подготовки к юбилею – 70-летию со дня открытия учебного заведения. Об этом сообщается на официальной странице школы в социальной сети Фейсбук.

«Мы даем старт для подготовки к знаменательной дате — к 70-летию со дня рождения нашей дорогой школы 709.  Датой рождения школы считается 30 августа 1952 года — день, когда Виноградовская семилетняя школа Краснополянского района Московской области была переведена в Тимирязевский район и переименована в среднюю школу №709 города Москвы», — говорится в сообщении.

В школе есть традиция – в феврале здесь празднуется День школы.  

В музее  школы хранится памятный документ. 69 лет назад, в далёком 1953 году, Ученический комитет, тогда он назывался УЧКОМ, состоящий в основном из учеников средних и старших классов, собрался для того, чтобы утвердить «Традиционный День школы». Раскрашенный цветными карандашами и перьевыми ручками, с искренними и тёплыми словами, этот лист хранит текст:

«1 Февраля – Традиционный День школы. Дорогие учителя!

Сегодня, в большой для всех нас день, УЧКОМ поздравляет и благодарит Вас за все глубокие знания, которыми Вы сумели осветить наш ум, за интересные и полные глубокого идейного содержания уроки, за душевную теплоту, не позволявшую нам формально относиться к предметам, за то, что Вы оказали неоценимую помощь в нашей скромной общественной работе. Под впечатлением полезных мероприятий, проводимых вами, некоторые начали готовить себя к определённому поприщу, чтобы быть полезными Родине.

В день праздника «За честь школы» нам хочется пожелать Вам многих лет жизни и дальнейшей плодотворной работы на благо нашей родной школы.

УЧКОМ средней школы 709, 1953 год»

Сегодня  школа №709превратилась в большой комплекс, куда входят пять дошкольных зданий, четыре здания начальной, средней и старшей школы. Ежегодно 150-160 обучающихся получают полное среднее образование, поступают в престижные высшие учебные заведения, получают профессии инженеров, врачей, военных, а многие, закончив педагогические вузы, возвращаются в школу и продолжают дело своих наставников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх