На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Кальянную в центре Москвы опечатали за нарушения антиковидных мер

Кальянную в центре Москвы опечатали за нарушения антиковидных мер. Фото: Е. Самарин mos.ru

Многие меры профилактики были нарушены

Кальянную в центре Москвы могут оштрафовать на 500 тысяч рублей. Как сообщил журналистам главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Москвы Мустафаев, в ходе рейда был выявлен ряд нарушений мер профилактики коронавируса. В настоящее время заведение опечатано.

— Сотрудниками Роспотребнадзора было проведено обследование кальянной Мята Platinum по адресу: Цветной бульвар, дом 5, — сказал Мустафаев.

Согласно указу мэра Москвы, кальянные в столице должны приостановить свою деятельность на время пандемии. Также в помещении  не соблюдались санитарно-эпидемические требования для профилактики распространения COVID-19, не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей. Уборку кальянной осуществляли сотрудники соседнего ресторана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх