На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Коммунальщики скосили борщевик на бульваре Академика Ландау

Злостный сорняк не будет доставлять беспокойства жителям

Борщевик в районе бульвара Академика Ландау скосили на днях местные коммунальщики. Жителям района теперь не нужно опасаться соседства со злостным сорняком.

Как сообщил замглавы управы района Северный по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Михаил Сапрыкин, работы по удалению борщевика были проведены в районе домов 1–3.

– На территории нашего района только в этом месте растет борщевик. По другим адресам его обнаружено не было, – уточнил Михаил Сапрыкин.

Напомним, что борщевик – не просто сорняк. Его сок содержит эфирные масла, способные при попадании на кожу вызвать ожоги. Особенно широко это растение распространено в Подмосковье. К примеру, в Сергиево-Посадском районе в конце мая было обработано более 444 га, заросших борщевиком – работы включали покос и обработку территории химическими средствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх