На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Долгострой в Северном готов к вводу в эксплуатацию

В Северном появится 17-этажная новостройка

В поселке Северный готовится к вводу в эксплуатацию конечная станция городского пассажирского транспорта ГУП «Мосгортранс», строительство которой началось еще восемь лет назад. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Строительство объекта было начато в 2013 году ГУП «МО «Коммунальные системы Московской области» по городскому заказу Департамента строительства города Москвы, и приостановлено на этапе монтажа здания в 2018 году», — отметил Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, итогом проработки вопроса в рамках Оперативной группы по долгострою с участием профильного департамента стало решение о возобновлении строительства и включение недостроенного объекта в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

«В 2021 году по результатам конкурсных процедур произведена замена генподрядной организации. Новый застройщик — АО «УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог» откорректировал проектную документацию и получил разрешение на строительство», — уточнил руководитель Департамента.

По его словам, сейчас работы завершены, объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх