На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Улица Лётчика Спирина названа в честь участника трёх войн

Улица Лётчика Спирина протяжённостью 1,9 км получила своё название в октябре 2016 года в честь первого начальника военной кафедры МФТИ, военного лётчика, доктора географических наук, Героя Советского Союза Ивана Тимофеевича Спирина (1898-1960). Ранее она называлась Проектируемый проезд №244.

Иван Спирин принимал участие в Гражданской, в Советско-Финской и в Великой Отечественной войнах.

В 1937 году лётчик дважды участвовал в экспедициях на Северный полюс. С его самолёта на льдину была высажена четвёрка отважных исследователей Арктики во главе с Иваном Папаниным. За выполнение задания  правительства и героизм в Северной экспедиции Ивану Спирину было присвоено звание Героя Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх