На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Посетителей заказников в Северном попросили продолжать подкармливать птиц и белок

Фото М. Денисова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Замруководителя «Мосприроды» Вера Струкова рекомендует продолжать подкормку животных, обитающих на территории заказников «Северный» и «Долгие пруды». Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Для того чтобы птицам и белкам было комфортно в холодное время года на природных территориях Москвы, в рамках акции «Птица-синица – 2023» специалисты Мосприроды и свыше 5 000 добровольцев отремонтировали старые или сделали новые – порядка 700 кормушек. Добровольцы позаботились и о корме для птичек и белок: в 2022 и 2023 гг. мы собрали более 300 кг злаков, семян подсолнечника, каштанов, желудей и других лакомств», — рассказала Вера Струкова. 

Но, не смотря на то, что на природных территориях Москвы уже появляются признаки климатической весны, землю все еще укрывает снег, который прячет под собой основной корм пернатых и белок.

Продолжать подкормку животных на природных территориях рекомендуется до установления стабильных положительных температур и появления большого количества крупных проталин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх