На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Певцов: «Жизнь детей, наполненная добром и любовью – такая идеология нам нужна»

Дмитрий Певцов выступил с предложением обратить внимание на идеологическую пустоту

Народный артист, общественный деятель Дмитрий Певцов вышел с предложениями по корректировке национального проекта «Культура» на заседании Координационного совета по национальным проектам и народосбережению при Общественной палате Российской Федерации.

Экспертами были представлены доклады о реализации национального проекта «Культура» и обсуждены возможные его корректировки с учетом выявленных проблем и наиболее востребованных практик.

Дмитрий Певцов выступил с предложением обратить внимание на идеологическую пустоту, которая сейчас засасывает детей «как черная дыра».

«Если мы сейчас не позаботимся о том, чтобы жизнь детей была наполнена добром, любовью, светом, не создадим такую идеологию — нам некому будет передать страну. Дети живут в интернете, в той негативной повестке, которая окружает их со всех сторон. Государство обязано заботиться о том, каким фильмам и спектаклям давать бюджетные средства, а какие лучше бы и не появлялись на свет. Мы должны объединить национальные проекты по образованию, воспитанию и культуре в единое целое и финансировать эту работу на федеральном уровне», — отметил Певцов.

Артист предложил ввести речевые стандарты в СМИ, чтобы детей и взрослых не перекармливали «речевой попсой», а давали образец чистого русского богатого языка, сохраняя тем самым культурный код.

Координационный совет был создан при ОП РФ в целях исполнения поручений Президента по общественному контролю реализации национальных проектов и поддержке гражданских инициатив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх