На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину

В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину. Фото: М.Мишин, mos.ru

Эксперимент по внедрению ИИ в столице будет расширен

В Москве прошла встреча заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой и разработчиков сервисов искусственного интеллекта и представителей ИТ-компаний. В ходе мероприятия вице-мэр сообщила, что Москва полностью готова к внедрению новых решений, поскольку создана вся необходимая инфраструктура.

Напомним, в конце прошлого года была начата реализация проекта по созданию и применению высокотехнологичных сервисов в социальной сфере. 21 компания-разработчик предложили  38 сервисов на базе искусственного интеллекта для  здравоохранения Москвы.

— Мы стали первыми, кто реализует такой масштабный проект на клинической базе и на реальных снимка, — заявила Ракова.

Отметим, эксперимент с применением искусственного интеллекта ведется по 4 видам исследований. В планах на ближайшее будущее – расширить проект, увеличив число разработок, медорганизаций и врачей, которые будут в него вовлечены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх