На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Владелец собаки-агрессора из Северного признал свою вину

В районе Северный собака породы кане-корсо регулярно нападает на своих сородичей и их хозяев. Одна из пострадавших написала заявление в полицию и попыталась добиться наказания. 

Ранее мы рассказывали, как на Анну и ее собаку Лею напала кане-корсо по кличке Рада. По этому происшествию девушка обратилась к участковому уполномоченному полиции по району Северный.  

— В полиции нам ответили, что владелец Рады в ходе допроса не отрицал своей вины в нападении своего питомца на других собак. Он рассказал о случившемся достоверно, — сообщила Анна нашему корреспонденту. 

Девушка подчеркнула, что участковый уполномоченный полиции по району Северный посоветовал им обратиться с данным заявлением в суд и потребовать, как минимум, административного наказания за содержание такой собаки без намордника, а также попросить возмещение лечения Леи и морального ущерба от хозяев. 

— На данный момент мы направим досудебную претензию на возмещение расходов, а если ответа не последует, будем обращаться в суд, — заключила Анна. 

Нападение собак друг на друга, а также целенаправленная травля на людей, к сожалению, совсем не редкость в наше время. Одной из причин может быть зооагрессия таких собак. В чем она проявляется, наш корреспондент узнал у операционного директора фонда защиты городских животных Анны Фельдман. 

— Большинство покусов наносятся именно владельческими животными. Так как у нас в стране нет специальных курсов по воспитанию собак, отсутствует регистрация и учет владельцев, то и ответственность за нападение своей собаки на другую – достаточно слабая, — пояснила специалист. 

Любопытный и проверенный факт, по словам Анны Фельдман, — это то, что зооагрессия уже является особенностью психики собаки, которую берут из питомника. Очень часто заводчики безответственно подходят к разведению животных.  

Когда готовился этот материал, различные группы в Телеграмме «принесли» еще два зарегистрированных случая агрессивного поведения собак в других районах Москвы и Подмосковья. Так, в Одинцове два волкодава набросились на женщину, гуляющую со своей собакой. Псы начали грызть животное, собака не могла вырваться, а хозяйка бросила поводок и убежала от страха. Вернувшись на место происшествия, она обнаружила бездыханное, разорванное тело своего питомца. 

Чаще всего собаки не нападают без причины. Свежий случай. В Мытищах мужчина специально натравил свою собаку на девушку. Это произошло по причине того, что пострадавшая начала снимать на камеру пьяного водителя, который ее чуть не сбил. Ему это не понравилось, и в ответ он решил натравить на нее свою собаку. Итог этого ЧП – сейчас девушка находится в больнице с многочисленными ранами руки и плеча.

Заметим, что, по мнению большинства кинологов, самой агрессивной породой собак считается Американский стаффордширский терьер. На втором месте — Американский питбультерьер. Это очень сильный и темпераментный пес, который может вымахать в размерах до 55-60 сантиметров в высоту, набирая массу тела до 30 килограммов. В топ-3 также входят и доберманы, но их агрессия легко подавляется добрым отношением и компенсируется привязанностью к хозяину.

С предысторией случившегося вы можете ознакомиться по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх