На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Монумент «Покорителям космоса» в СВАО засверкал яркими огнями

В этом году памятнику исполняется 55 лет

Празднование Дня космонавтики в Москве завершилось торжественным запуском архитектурно-художественной подсветки монумента «Покорителям космоса» — главного космического символа столицы.

Перед памятником основоположнику космонавтики Константину Циолковскому собрались почетные гости, студенты вузов, расположенных в нашем округе, местные жители. Звучала музыка и дул сильный ветер — почти как на космодроме.

— В этом году исполнится 55 лет монументу «Покорителям космоса». Мы гордимся, что в нашем округе находятся главные космические символы страны. Мы ничего специально не подгадывали, но так совпало, что именно к 12 апреля все работы по созданию новой архитектурно-художественной подсветки монумента были завершены, — признался префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев, которому и принадлежала идея создания дополнительной подсветки.

Герой Советского Союза летчик- космонавт, генерал-майор авиации Александр Лавейкин вместо со всеми гостями порадовался, что теперь монумент «сверкает во всей красе и будет виден ночью».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх