На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах. Фото: Е. Самарин mos.ru

 Власти столицы обеспечивают ПСС необходимым современным оборудованием

 В новой публикации, размещенной в личном блоге, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе поисково-спасательной службы на воде. Градоначальник напомнил, что ПСС в Москве недавно отметила 25-летие.

«За последние четверть века сотрудники МГПСС спасли 5 тыс. 246 человек», — написал Сергей Собянин.

Ежедневно в Москве за ситуацией на воде следят порядка 70 спасателей. Действуют 24 поисково-спасательные станции. В 2021 году запланировано открытие 25. Сергей Собянин объяснил, что ПСС   «Марьино»  будет отвечать за безопасность посетителей , отдыхающих у воды в новых парках «Братеевская пойма» и «Капотня».

Также градоначальник напомнил, что все станции оснащены необходимым оборудованием. Так, суда на воздушной подушке «Славир» и «Джеттер» позволяют проводить патрулирование и аварийно-спасательные работы на любой поверхности — на воде, льду, болотистой местности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх