На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов

В Москве будут строже наказывать нарушителей

Покой столичных граждан часто нарушается автомобилистами и мотоциклистами, ездящими без глушителей и нарушающих правила о тишине в ночное время суток. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ужесточить наказание для нарушителей общественного покоя. Об этом глава города рассказал в блоге на своём личном сайте.

«Что делать с автолюбителями, которым ровным счетом наплевать на людей? Как призвать их к порядку? Существующие федеральные административные наказания — совсем никакие. В ближайшее время мы внесем в Думу города Москвы проект закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами», — сказал Собянин.

Собянин уточнил, что штраф в 500 рублей за нарушение тишины в ночное время суток никак не исправит ситуацию. Он предложил увеличить минимальный штраф до 5000 рублей. В каждом случае размер штрафа будет зависеть от мощности транспортного средства и будет формироваться по тому же принципу, что и транспортный налог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх