На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Московских библиотекарей научат управлять волонтерскими командами

Заявку на участие в новой волонтерской программе можно подать на сайте «Мосволонтера»

Добровольческое движение в Москве охватывает самые разные сферы деятельности. Об этом рассказали представители ресурсного центра «Мосволонтер». Например, в прошлом году в столице стартовала программа «Волонтеры культуры Москвы», участниками которой стали сотрудники учебных учреждений, некоммерческих организаций, а также представители власти.


Напомним, что целью программы является сохранение культурного наследия. Ключевыми направлениями программы станут волонтеры музеев, библиотек, парков, театров, наследия, культурных центров, гостеприимства. Уже открыт прием по двум направлениям, таким как волонтеры культурного наследия и волонтеры библиотек.


Для столичных библиотекарей проведут обучающий интенсив «Пять ключей». Слушатели курса узнают, как создать волонтерский корпус и развивать добровольчество в своих организациях.


«Развитие волонтерского движения может привнести в библиотечную деятельность свежий взгляд и дополнительные таланты. Однако успешное взаимодействие с волонтерами требует внимательного планирования работы библиотеки и системы помощи от самих добровольцев. Наша программа “Пять ключей” познакомит специалистов библиотек с видами и принципами волонтерства и поможет им привлечь добровольцев в практическую деятельность книжных залов», — отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.


Жители Москвы, желающие присоединиться к команде волонтеров библиотек могут зарегистрироваться на страницах официального сайта «Мосволонтера». На данный момент заявки прислали уже более 260 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх