На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Детей будут готовить к соревнованиям

Юные инженеры Москвы смогут принять участие в чемпионате по робототехнике. Об это журналистам рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Региональный ресурсный центр международных соревнований First Lego League приглашает детей на занятия, во время которых они будут готовиться к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022 года. Мероприятие запланировано на следующий год. Команды-победители поедут на всероссийский чемпионат.

— Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру, — сказала Сергунина.

Подобное соревнование проводилось в Москве в этом году, его победители поехали на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх