На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3

Сергей Собянин открыл новую станцию «Ховрино» будущего МЦД-3. Фото: М.Денисов, mos.ru

Станция войдет в состав железной дороги на Санкт-Петербург

В Москве, несмотря на пандемию и связанные с нею экономические сложности, продолжается реализация проектов строительства железных дорог.

Одним из результатов таких проектов стало завершение станции «Ховрино» на Октябрьской железной дороге, которая войдет в состав будущего МЦД-3. На торжественном открытии побывали мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

— В Ховрино сформирован большой транспортно-пересадочный узел: построено метро «Ховрино», международный автобусный вокзал, — перечислил Собянин.

Новый объект позволит значительно улучшить транспортную ситуацию для жителей Зеленограда, Химок, Западного Дегунино, Ховрино. В дальнейшем, отметил Сергей Собянин, станция будет интегрирована в будущую высокоскоростную железную дорогу, которая соединит Санкт-Петербург и Москву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх