На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

О программах школьной профориентации рассказали специалисты семейного центра из Северного

Специалисты семейного центра «Диалог», один из филиалов которого расположен в районе Северный, поделились подборкой программ школьной профориентации.

Так, например, в подростковом клубе «На волне» в октябре проводились экскурсии в Центральный Спасательный отряд ВСКС. Детям рассказали о «внутренней кухне» спасательного отряда и ежедневных задачах спасателей: тушении пожаров, оказании первой помощи и многих других. Подростки и сами смогли проверить себя и свои силы на тренажерах.

В московском центре образования школьников имени Михаила Ломоносова занимаются профориентацией учеников с 5 по 11 классы. Дети проходят предметное тестирование, после чего проводится очное собеседование и разрабатываются индивидуальные рекомендации. По завершении программы родителям выдается карта ВУЗов для поступления и профориентационное заключение преподавателей.

А ресурсный центр «Мосволонтёр» направлен на развитие и поддержку добровольческого движения в Москве. Ребята занимаются социальным волонтерством, вопросами экологии и сохранения культурного наследия. Все это помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Московский центр занятости молодежи занимается вопросами инклюзивного образования и ежегодно организовывает профориентиационные мастерские для детей с ОВЗ. Мероприятия проходят в интерактивном, игровом формате и посвящены различным профессиям будущего: мультимедийной образовательной среде, телемедицине, гериатрии, биопринтингу, нейронауке.

Мир образования открыт и доступен для каждого, кто хочет найти себя, подобрать подходящие направления профессий и целенаправленно подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в ВУЗ или колледж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх