На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Волонтёры из Северного помогли очистить усадьбу Заболотье от мусора

Неравнодушные жители района Северный приняли участие в добровольческой акции по уборке территории усадьбы Заболотье. Отчет о проведенной работе опубликован в Instagram-аккаунте @usadba_vinogradovo, который объединяет «усадебных волонтеров».

– Сегодня состоялся первый̆ волонтерский̆ субботник в рамках программы «Дни наследия. Районы», проводили мероприятие «Усадебные волонтеры» и Департамент культурного наследия города Москвы, – сообщается у интернет-сообществе, –  Участников собралось больше 20 человек, было много детей̆. Огромное спасибо всем, кто приехал! Вы прекрасные! Вы двигаете эту планету.

Напомним, что волонтерская акция прошла в минувшее воскресенье, 23 августа.

Перед уборкой территории участники услышали увлекательный рассказ гида Антона о местных растениях и другую интересную информацию, после чего распределились по лесу. В итоге добровольцам удалось заполнить собранным мусором большое количество мешков.

– Финальной̆ частью мероприятия стал небольшой̆ пикник на поляне, за организацию которого спасибо @kafe_provence. Горячие пирожки и компот после работы на природе имеют ни с чем не сравнимый вкус, – отмечают участники акции, – Каждый̆ принес с собой в сердце желание делать добро и унёс с собой частичку этого леса и его истории.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх