На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве рассказали об историях успеха участников проекта «Бизнес-уик-энд»

В Москве рассказали об историях успеха участников проекта «Бизнес-уик-энд». Фото: Е. Самарин mos.ru

Студентам и старшеклассникам помогают в запуске стартапов

Власти Москвы поддерживают начинающих предпринимателей. Так, для старшеклассников и студентов организован молодежный образовательный проект «Бизнес-уик-энд».

«Во время обучения участники получают необходимые практические знания и перенимают опыт успешных бизнесменов», — объяснила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, на бесплатных курсах будущих бизнесменов знакомят с основами предпринимательства и консультируют по запуску жизнеспособного стартапа в Москве.

Свои бизнес-идеи к настоящему моменту реализовали  порядка 600 выпускников. Отмечается, что часть из них показала очень хорошие результаты. Ярким примером стала 19-летняя Дарья Запорожан. Жительница Москвы основала бренд развивающих игрушек для детей. На старте у предпринимательницы был нулевой бюджет, а в результате оборот ее бизнеса составляет 3 млн руб. ежемесячно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх