На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники Северного сдают ЕГЭ в обычном режиме

Образовательные учреждения столицы перешли на очный формат работы. Так, ученики школ района Северный в обычном режиме сдают ЕГЭ.

– Экзамены уже идут, они проводятся очно, в классах. Учащимся осталось сдать еще два экзамена, – рассказал директор школы №709 Владимир Дружинин, – Кроме того, будут выделены дополнительные (резервные) даты для тех, кто не смог прийти на сдачу сейчас – им будет предложено сдать экзамены в конце июля и в августе.

Директор школы уточнил, что при проведении экзаменов на пунктах сдачи ЕГЭ обеспечена безопасность детей: в каждом классе размещают не более восьми учеников, сотрудники, проводящие экзамены, обязательно находятся в масках. Учащиеся также обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующим средствами и могут использовать их по желанию. Кроме того, приход школьников на сдачу экзамена разведен по времени – чтобы не было большого скопления учеников при регистрации. Педагоги также приходят на работу и уходят в разное время, а с интервалом.

Два дошкольных подразделения школы №709 работают в обычном режиме. В детских садах соблюдаются все меры предосторожности, помещения дезинфицируются, детям измеряют температуру.

– Летом дошкольные группы формируются по запросу родителей – в зависимости от того, сколько детей остается в Москве, – уточнил директор школы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх