На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин и мэр Пекина подписали программу развития сотрудничества столиц до 2023 года

Собянин и мэр Пекина подписали программу развития сотрудничества столиц до 2023 года. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Власти стремятся продолжить активное сотрудничество

Москву и Пекин связывают дружественные партнерские отношения. В ходе онлайн-форума «Москва – Пекин-25: новое время – новые возможности» мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Пекина Чэнь Цзинин подписали программу сотрудничества между двумя столицами. Отметим, в документе говорится о планах на ближайшие три года.

— Мы продолжаем активно сотрудничать по таким ключевым направлениям, как строительство метрополитена, управление транспортными потоками, управление городским хозяйством, — отметил Собянин.

Как сообщил Сергей Собянин, несмотря на сложности, с которыми столкнулся мир, отношения между городами и странами в целом становятся интенсивнее. В частности, в 2021 году пройдет российско-китайский конкурс по инновациям и предпринимательству, итоги которого будут подведены в Пекине и Москве.  Кроме того, в последнее время увеличился товарооборот между нашей столицей и Китаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх