На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Антирекорд: В Москве за сутки госпитализировано 1049 человек с COVID-19

Антирекорд: В Москве за сутки госпитализировано 1049 человек с COVID-19. Фото: Д. Гришкин mos.ru

В столице принимаются меры по профилактике заражения

В Москве подтвердили 4082 новых случая коронавируса за сутки, а также 1049 госпитализаций пациентов с тяжелой формой инфекции. Об этом сообщили в столичном Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с заболеванием.

— На ИВЛ в больницах Москвы находятся 253 человека, — уточнили в штабе. — 12,5% среди заболевших — дети, 41,2% — люди в возрасте от 18 до 45 лет.

Отметим, пациентов старше 80 лет из общего числа зараженных порядка 4,8 процента.

В Москве с каждым днем увеличивается число новых случаев коронавируса. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин принял ряд мер для профилактики заболевания, которым необходимо следовать всем горожанам. В первую очередь москвичи должны соблюдать в общественных местах социальную дистанцию не менее 1,5 метра, использовать средства индивидуальной защиты. Также работодатели обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее тридцати процентов сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх