На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Как получить пропуск на поездки по Москве: инструкция для пользователей mos.ru

Как получить пропуск на поездки по Москве: инструкция для пользователей mos.ru Фото с сайта pixabay.com

Для оформления документа нужно заполнить анкету

Всем, кто передвигается по Москве на транспорте, с 15 апреля обязательно иметь специальный цифровой пропуск. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Удобный способ оформить разрешение — заполнить анкету на портале mos.ru, где создан раздел «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы».

На первом этапе требуется выбрать, для чего оформляется документ — для поездок на работу, получения медпомощи или передвижения в других целях. В первом случае пропуск будет выдан до 30 апреля включительно. В форму необходимо будет внести Ф.И.О., паспортные данные, номер телефона, наименование работодателя и его ИНН. По желанию можно вписать адрес электронной почты. Остальные типы пропусков будут действовать лишь один день. Пропуска для поездок в медучреждения можно получать неограниченное число раз. Документ для передвижения по городу в личных целях (поездок в магазин, аптеку, на вокзал и дачу) может быть выдан не более двух раз в неделю.

Следующий этап — ввод номера транспортного средства (при передвижении на автомобиле) или карты «Тройка» («Стрелка»). После этого останется описать маршрут передвижения с указанием адресов отправления и назначения.

Код, выданный системой после выполнения всех пунктов, — это и есть электронный пропуск. Его нужно сохранить — записать, сфотографировать или распечатать. Цифровой пропуск должен быть предъявлен по требованию должностных лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх