На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Все работники системы образования в Москве прошли тестирование на COVID-19

Все работники системы образования в Москве прошли тестирование на COVID-19. Фото: mos.ru

В школах будет каждую неделю проводиться дезинфекция помещений

Все работники сферы образования Москвы были протестированы на COVID-19.  Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, у 13,3% обследованных граждан были обнаружены антитела.

Временно не будут допущены к работе в учебном учреждении те сотрудники, у которых результат оказался положительным. Таких выявлено 5,5 тыс. человек (3% из числа обследованных).

—  У 24,1 тыс. человек, а это 13,3% всех сотрудников, были выявлены антитела к коронавирусу, — уточнила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Всего тесты проведены у 180 тысяч работников системы образования, в число которых входят как педагоги, так и работники столовых, охраны и др.

Также накануне 1 сентября в школах Москвы проведена генеральная уборка и дезинфекция, которые теперь будут проходить еженедельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх