На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус. Фото: Е.Самарин, mos.ru

Сервис начал действовать в городских медучреждениях

Пациенты, сдавшие ПЦР-тест на COVID-19 в медучреждениях Москвы, смогут получить результаты по смс. Действие нового сервиса не распространяется на частные лаборатории. Нововведение позволит повысить удобство и оперативность исследования, уточнила Анастасия Ракова.

— Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата. Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ, — пояснила заммэра Москвы.

Если заболевание будет подтверждено, с помощью смс пациент будет уведомлен о необходимости соблюдения самоизоляции и дальнейших действиях. В случае отрицательного результата, смс напомнит о мерах безопасности для защиты себя и своих близких.

Сдать ПЦР-тесты на коронавирус в Москве можно в 162 взрослых поликлиниках. Для посещения действует предварительная запись. Исследования детям проводятся в 45 детских поликлиниках. Результаты теста загружаются в электронную медкарту пациента в течение трех дней после сдачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх