На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал о развитии Москвы как одного из ведущих инновационных кластеров мира

Собянин рассказал о развитии Москвы как одного из ведущих инновационных кластеров мира. Фото: Е. Самарин mos.ru

Столица на втором месте рейтинга экосистем стартапов StartupBlink

В блоге на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин поделился с читателями информацией о самых интересных проектах инновационных компаний Москвы.

«На этой неделе были объявлены лауреаты премии 2021 года. По сравнению с 2020 годом число заявок выросло в 1,5 раза», — написал Собянин.

Важно отметить, что на соискание премии было выдвинуто 740 заявок по 6 направлениям, среди которых «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Транспорт и логистика» и некоторые другие.  В финале оказались только 36 инновационных разработок, а лучшими признали 18.

По словам Собянина, инновационные продукты Москвы признаются на международном уровне. Об этом свидетельствуют рейтинги, такие как рейтинге экосистем стартапов StartupBlink, где Москва заняла девятое место в мире и второе место среди европейских городов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх