На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Студентам колледжа рассказали о пожарной безопасности

На днях сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ заместитель начальника службы Управления Маргарита Белова и главный специалист Вера Беляева совместно со спасателями из Аварийно-спасательного отряда № 3 побывали в гостях в 1-м Московском образовательном комплексе.

Во время встречи с учащимися главный специалист Управления Вера Беляева рассказала, о приоритетных направлениях работы Департамента ГОЧСиПБ, об обеспечении им пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Рассказала ребятам о структуре Департамента, какие подразделения в него входят, чем занимаются.

«В ходе встречи с учениками колледжа мы показали видеоролик о причинах возникновения пожаров, какие нарушения правил пожарной безопасности становятся причиной возгорания. Интересно прошел опрос студентов. Ребята ответили на вопросы: А знаете ли вы, как вызвать пожарных, по какому телефону? Что делать, если на вас загорелась одежда? Какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду на водных объектах? Ребята со всеми вопросами справились на «отлично». Знают куда звонить и что делать», — подвела итог Вера Беляева.

Спасатели также рассказали о профилактической работе в Северо-Восточном округе, показали ребятам, как правильно делать искусственное дыхание, рассказали о средствах спасения на воде и как ими пользоваться.

В заключение показали, как оборудован аварийно-спасательный автомобиль. Какие средства спасения используются в том или ином случае, как проводят аварийно-спасательные работы. Какие интересные случаи были во время их дежурства.

Спасатели напомнили о правилах пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб. Дали подержать в руках инструменты спасения, показали, как они работают.

«На встрече учеников колледжа со спасателями, дети узнали, что спасатели выезжают не только на пожары, но и на обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий, на вскрытие дверей, на происшествия на водных объектах. На ликвидацию стихийных бедствий и много других происшествий.

В ходе занятий дети получили много полезных знаний в области пожарной безопасности. Может быть кому-то из сегодняшних учеников в будущем пригодятся полученные на занятиях знания!», — поделилась с нами Маргарита Белова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх