На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Пожарно-тактические учения прошли на ВДНХ

На ВДНХ на павильоне № 33 работники пожарно-спасательного отряда (ПСО) № 216 провели пожарно-тактические занятия.

В этом павильоне до 31 августа 2022 года проходит выставка «сокровища гробницы Тутанхамона».

Поток посетителей на выставке не иссякает. А для того, чтобы обеспечить безопасность, спасатели и пожарные 216-го отряда провели на территории павильона № 33 учения.

«На разных объектах ВДНХ, подконтрольных нашему отряду, мы регулярно проводим пожарно-тактические занятия. Они помогают подготовить заступающие на дежурство смены к ведению боевых действий на пожарах, авариях и других ЧС. Помогают выработать у личного состава самообладание и выдержку, а также подготовить личный состав к умелым и слаженным действиям в условиях сложной оперативной подготовки днём и ночью. На занятиях отрабатывались действия дежурных смен по тушению условного пожара, отработано взаимодействие с дежурными службами, администрацией объекта, проведена профилактическая работа с ответственным за пожарную безопасность павильона. Отрабатывая практическую часть занятий, личный состав обучается способам и приёмам тушения возможных пожаров на разных объектах. Такие занятия позволяют совершенствовать и поддерживать подразделению высокий уровень боевой готовности», — рассказал начальник ПСО № 216 Иван Потеруха.

Во время учений параллельно ведется профилактическая работа с населением и гостями Выставочного комплекса, в том числе беседы, раздаются памятки по соблюдению пожарной безопасности.

Начальник Управления по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев добавляет:

«Профилактическая работа с населением — это возможность предупредить пожары, повысить грамотность москвичей и гостей столицы в области пожарной безопасности. Под профилактикой подразумевается обучение технике пожарной безопасности и комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров. Ведь большую часть времени люди проводят в зданиях, поэтому основное внимание уделяется обеспечению их пожарной безопасности».

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Телефон экстренных служб: 112, 101.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх