На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Почти полторы сотни заявлений по должникам за ЖКХ из Северного передали приставам

mos.ru

По данным на 8 апреля, в Северном подано в суд 75 заявлений о вынесении судебных приказов в отношении должников за ЖКУ на сумму более 879 292 рублей.  Об этом нам сообщили в юридическом отделе ГБУ «Жилищник района Северный»

В службу судебных приставов сдано 146 заявлений о возбуждении исполнительного производства. По 50 производствам приставы взыскали более 1, 4 миллиона рублей.          

– 146 должникам, проживающим в Северном, наложено ограничение выезда за пределы РФ, их сумма долга составила более 7 726 245 рублей, – также рассказали в «Жилищнике», – Кроме того, 77 судебных приказов по должникам за услуги ЖКХ сданы в банки РФ, по 122 приказам взыскано более 3 705 416 рублей.    

В юротделе «Жилищника» напоминают, что жители района могут заключить договор о реструктуризации задолженности (поэтапной оплате). С начала этого года уже заключено 22 таких договора. А из ранее заключенных соглашений в этом году от жителей Северного уже поступила оплата на сумму 149 694 руб. 36 коп.. 

– По итогам претензионной исковой работы за первые три месяца 2021 года на счет ГБУ «Жилищник района Северный» поступило более 5, 261 529 рублей, – подвели итог в юридическом отделе.                    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх