На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Пенсионеры из Северного узнают интересные факты о родном районе и о Москве

Представителей старшего поколения, проживающих в Северном, центр социального обслуживания приглашает на увлекательные онлайн-занятия по истории. Проводить их будет историк-краевед Сергей Поляков.

– Знаете ли вы сколько в Москве рек? А когда отправился по маршруту первый московский трамвай? Кто носил тальму и чепец, а кто – армяк и гречневик? Чем отличался дворник от привратника? Для чего нужны были пруды и кем были московские дачники? – ответы на эти вопросы можно получить на познавательных занятиях, которые организованы в рамках проекта «Московское долголетие», – рассказали в филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево».

Узнать, понять или вспомнить историю, культуру, быт и Москвы и Подмосковья помогут интерактивные онлайн-уроки. В ходе занятий будут также проходить увлекательные викторины.

Встречаться с историком-краеведом участники группы будут на платформе Zoom.

– Занятия начнутся 11 февраля и будут проходить по четвергам с 15.00 до 16.00, – пояснили в ТЦСО.

Для записи в группу нужно заполнить короткую анкету, перейдя по ссылке https://forms.gle/jdwMMn4WnUBhbuMe8.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх