На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве помочь бездомным людям теперь можно по номеру 112

В Москве помочь бездомным людям теперь можно по номеру 112. Фото: М. Денисов mos.ru

В центре бездомные могут получить одежду, ночлег, питание

В Москве стало проще оказать помощь бездомным. Теперь они сами или те, кто хочет им помочь, могут обратиться в «Социальный патруль» по известному номеру 112. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Все поступающие звонки будут переадресовываться операторами в Центр социальной адаптации имени Глинки.

— Подключение ресурсов соцслужбы к единому номеру позволит вовремя прийти на помощь человеку, который попал в беду, — сказала вице-мэр Москвы.

Важно отметить, что принцип одного окна сделал помощь бездомным более доступной. Специалист диспетчерской службы сможет предложить помощь в ночлеге. Если бездомный не имеет возможности самостоятельно добраться до места ночлега, за ним оперативно приедет мобильная бригада «Социального патруля» и отвезет в центр. Бригады работают круглосуточно, в каждой из них имеются специалисты, имеющие большой опыт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх