На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал об итогах ограничительных мер в Москве за неделю

Собянин рассказал об итогах ограничительных мер в Москве за неделю. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Власти города приняли ряд мер для снижения заболеваемости в столице

О ситуации с коронавирусом мэр  Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем сайте. Подводя итоги прошедшей недели, глава города отметил, что  ситуация с коронавирусом в Москве не стала лучше.

В пятницу, 9 октября, количество новых случаев заболевания увеличилось до 3701. Увеличилось число госпитализаций. Для пациентов с тяжелой формой ковида власти были вынуждены открыть резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском, проинформировал Собянин.

Уже несколько недель вводятся новые ограничительные меры, призванные сдержать рост заболеваемости. В первую очередь, в своих домах должны оставаться пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. Для столичных школьников этой осенью каникулы увеличены до двух недель.

«Двухнедельные школьные каникулы, переход на удаленку и домашний режим для москвичей 65+ повлияли на количество пассажиров в общественном транспорте», — написал Сергей Собянин в блоге.

Количество пассажиров общественного транспорта в Москве значительно снизилось. В настоящее время власти призывают пользоваться метро и наземным транспортом в случае крайней необходимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх