На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Жителям Северного напомнили, как пользоваться мусоропроводом

В Северном участились случаи засора мусоропроводов в подъездах, которые по сообщениям жильцов приходится оперативно устранять коммунальщикам. Чтобы в подъезде было всегда чисто и отсутствовал неприятный запах, управа района подготовила для жителей небольшой свод правил пользования мусоропроводом.

Мусор нужно выбрасывать, обязательно предварительно упаковав его в пакеты (тогда в подъезде не заведутся тараканы, мыши и крысы). При этом отходы, которые вы выбрасываете, должны по размерам соответствовать проёму клапана мусоропровода.

Крупногабаритный и строительный мусор необходимо выносить на контейнерные площадки.

Запрещается бросать в мусоропровод горящие, тлеющие предметы (окурки, непотушенные сигареты) и взрывоопасные вещества, картон, пластиковые и стеклянные бутылки, а также выливать в мусоропровод жидкости.

Временное прекращение пользования мусоропроводом допускается при обнаружении засоров, а также повреждений и неисправностей.

Запрещается оставлять около мусоропровода крупногабаритный и любой мусор.

Категорически запрещается нарушать целостность и герметичность ствола мусоропровода.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх