На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Пожарные изучают и совершенствуют способы тушения пожаров

В павильоне «Физкультура и спорт», крупнейшего выставочного комплекса столицы — ВДНХ, огнеборцы и спасатели ПСО № 216 проводят пожарно-тактические учения.

В течении недели все караулы отряда проведут здесь тренировки. Пожарные и спасатели будут оттачивать свои знания и умения во время теоретической и практической подготовки. Они проведут занятия по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на этом объекте.

Началась тренировка с того, что обслуживающий персонал павильона обнаружил возгорание и вызвал пожарную охрану. Получив сигнал о пожаре дежурная смена через несколько минут уже была на объекте: организовала штаб пожаротушения, провела разведку здания и проверила есть ли внутри посетители. Затем огнеборцы приступили к тушению условного пожара.

«Работники нашего отряда в ходе тренировки отработали порядок эвакуации посетителей, оказание первой помощи, использование системы пожаротушения.

Немаловажный фактор во время таких тренировок — воспитание чувства коллективизма, сознательности и ответственности за своё дело», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

После ликвидации условного пожара главные специалисты отряда провели профилактическую работу с ответственными за пожарную безопасность объекта. С персоналом павильона «Физкультура и спорт» были проведены практические занятия по применению первичных средств пожаротушения. Розданы памятки по противопожарной безопасности.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает:

  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник, музыкальный центр и др. (кроме холодильника), отключите от розетки.
  • НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ удлинители кустарного изготовления.
  • НЕ ДОПУСКАЙТЕ одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.

Телефон экстренных служб: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх