На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школа искусств им. Калинникова объявила результаты Всероссийского конкурса пианистов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На сайте детской школы искусств имени В.С. Калинникова объявлены результаты V Всероссийского фестиваля-конкурса юных пианистов имени этого композитора. Напомним, что фортепианные классы ДШИ им. Калинникова расположены и у нас в районе – на 7-й Северной линии, 2.

Жюри фестиваля оценивало участников в нескольких возрастных категориях. Сообщаем список Лауреатов.

В первой группе (пианисты 7–9 лет) в номинации «сольное исполнительство» Лауреатами I степени стали Анастасия Тарасова (Москва), Григорий Гренадеров (Москва), Екатерина Трифонова (Рязань), Лауреатами II степени – Юрий Кирюшин, Арина Геворкян и Лев Ермаков (все они из Москвы) и Лауреатами III степени – Мария Поцелуева (Москва), Алла Шаповалова (Одинцово), Вера Морозова (Москва) и Анна Разумова (Видное).

Среди детей 10–12 лет в номинации «сольное исполнительство» лауреатами стали Елизавета Козлова (Москва), Валентина Солодова (Дубна), Виктория Волокушина (Рязань), Аркадий Донцов (Москва) и Мария Литовченко (Ноябрьск), Лауреатами II степени признаны Николай Шелепин (Москва), Анна Жаворонкова (Воскресенск), Кирилл Барковский (Смоленск). Лауреатами III степени стали Максим Калугин (Троицк), Мария Жукова (Москва) и Иван Пробатов (Москва).

В группе пианистов 10–12 лет в номинации «ансамблевое исполнительство» Лауреатами I степени признали Анну и Марию Мирек (Мытищи), Лауреатами II степени – Ирину Мартынову и Миру Титову (Сыктывкар), а Лауреатами III степени – Дарину и Марию Антоновых из Сыктывкара и Полину Симочко с Алисой Дрозд из Москвы.

В группе сольных исполнителей в возрасте 13–15 Лауреатами I степени стали Анна Марчук (Москва), Кирилл Стрюков (Архангельская область), Дарья Жижелева (Воронеж) и Софья Куракина (Орехово-Зуево). Лауреаты II степени – Наталья Козлова (Рязань), Лилиана Емельянова (Москва), Лауреаты III степени – Елена Быкова (Москва). В ансамблевом исполнительстве в старшей группе Лауреатами I степени стали москвички Мария Курдаева и Анна Арзуманова, а также Екатерина Кабалевская и Юлия Витенко. Лауреаты II степени – Анна Марчук Анна и Михаил Топала (также из Москвы). Лауреаты III степени в ансамблевой номинации – Милана Сидорова и Елизавета Хотеновская (Сыктывкар).

В самой старшей группе (пианисты 16–18 лет) в ансамбле были определены только Лауреаты I степени. Ими стали москвичи Иван Кора и Лыонг Нгуен Вьет Ан. Среди сольных исполнителей этого возраста Лауреатом I степени стал Андрей Голуб (Астрахань), а Лауреатом II степени – Ксения Никифорова (Москва). Лауреаты III степени – Анна Метелица (Саратов) и Людмила Дементьева (Москва).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх