На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В СВАО состоялось заседание окружной Антитеррористической комиссии

Антитеррор/Фото: pixabay.com

Заместитель префекта уделил особое внимание проверке и готовности крупных торговых центров округа к новогодним праздникам

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности населения во время праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, а также во время празднования Крещения стали центральными пунктами повестки заседания окружной Антитеррористической комиссии под председательством заместителя префекта СВАО Бориса Андреева.

В совещании приняли участие заместители префекта, главы управ, представители МЧС, полиции, ФСБ и окружных парков.

— На территории округа запланировано проведение более 10 масштабных мероприятий с предполагаемым количеством участников порядка 170 тысяч человек, — сообщил заместитель префекта СВАО Борис Андреев.

Наиболее значимыми и массовыми станут праздничные новогодние программы в Бабушкинском, Гончаровском, Лианозовском, парках впервые праздничные мероприятия пройдут в парке Певческое поле на проезде Дежнева. Ледовый каток и фейерверк на ВДНХ в новогоднюю ночь предположительно посетят около тридцати тысяч человек.

— Силами исполнительной власти совместно с управляющими компаниями, окружным УВД проверяются жилой фонд, выселенные дома, технические помещения, чердаки и подвалы на предмет незаконного пребывания любых лиц, складирования воспламеняющихся и взрывчатых веществ, — рассказал Борис Андреев.

Сотрудники полиции и МЧС проводят профилактические беседе подростками и родителями, пенсионерами, алкозависимыми людьми и их соседями, а также с лицами, состоящими на профилактическом учете.

Заместитель префекта уделил особое внимание проверке и готовности крупных торговых центров округа к новогодним праздникам. По данным сотрудников ФСБ из 18 крупных ТЦ прошли проверку без замечаний только два, а самые многочисленные недочеты выявлены в ТЦ «Бухта», «Савёловский», «Лента» (на Ярославком шоссе) и ТЦ «Алтуфьевский».

Во второй части совещания были подведены ежегодные итоги работы антитеррористической комиссии. На территории округа в 2018 году было проведено более трёх тысяч мероприятий по противодействию идеологии терроризма, среди них подготовка и проведение мероприятий Чемпионата мира по футболу, массовые политические события и окружные праздники. Также, на заседании был утвержден план по обеспечению антитеррористической безопасности на 2019 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх