На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьники с 7-й Северной изучают растения города

Для учеников школы № 709 с 7-й Северной линии, дом 1, педагог-эколог Татьяна Волкова проводит занятия по изучению растений столицы. Об этом сообщается в соцсетях школы.

На севере мегаполиса находятся территории, где растет множество редких видов, занесенных в Красную книгу столицы.

— Мы со школьниками и их родителями исследуем лесные участки, описываем различные виды. Взрослые тоже активно участвуют в этом. Многие ведут свои блоги — поэтому для них это интересно. К тому же вся эта деятельность полезна и с точки зрения краеведения, потому что особо охраняемые природные территории, на которых мы бываем, — это бывшие усадьбы со своей историей, — рассказала Татьяна.

Некоторые территории, в том числе и благодаря работе школьников и педагогов совместно с «Мосприродой», приобретают статус природоохранных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх