На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: открытие станции метро «Лианозово» запланировано на 2022 год

Открытие станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро, расположенной вблизи пересечения Дмитровского шоссе и Лианозовского проезда, запланировано на 2022 год. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

– На днях присвоили имя «Лианозово» будущей станции метро на Дмитровском шоссе недалеко от МКАДа. В пешей доступности от станции находятся жилые кварталы Лианозово и Дмитровского района, жителям которых больше не надо будет тратить лишние 15-20 минут, чтобы добраться до «Алтуфьево». В период пандемии работы по строительству северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро от «Селигерской» до станции «Физтех» не прекращались ни на один день. Открытие станции запланировано на 2022 год. С запуском метро уютный зеленый район Лианозово станет еще привлекательнее для людей, – написал мэр.

Он отметил, что жемчужиной района является старинная усадьба Алтуфьево. Несколько лет назад привели в порядок ее парк, теперь запланировали реставрацию самой усадьбы. Кроме того, заповедным зеленым пространствам Лианозово – заказникам «Алтуфьевский» и «Лианозовский» недавно был присвоен статус особо охраняемых природных территорий.

– Лианозово – хороший пример комплексного благоустройства. Мы продолжим создавать среду для удобной и комфортной жизни в каждом районе Москвы, – резюмировал мэр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх